Почему так мало людей становится действительно богатыми?

Почему так мало людей становится действительно богатыми?

В Сети можно разыскать массу информации о том, как разбогатеть, как сэкономить, как поправить свой бюджет, в общем как жить хорошо и не знать проблем с деньгами. Но вот беда – почему-то мало кому удается реально добиться успеха на этом поприще, то есть стать действительно богатым человеком. Почему так? Может, существует какая-то тайна, о котором никто не говорит?

На самом деле каждый человек в той или иной степени сталкивается с этой тайной, но часто просто-напросто не обращает на нее внимания. Чтобы объяснить смысл этой тайны или даже скорее закономерности проще всего будет привести один пример, который получен учеными в ходе ряда исследований:

Создаем группу в 100 человек, помещаем их в комнату и начинаем нагружать всякими тестами, чтобы определить, как могут себя испытуемые проявить в разных сферах человеческой деятельности.

Для начала определяем общую эрудированность этих людей. Оказалось, что 10% из них настоящие интеллектуалы, 10% не особо умны, а остальные имеют средний уровень знаний.

В следующем тесте определяем склонность испытуемых к спорту и физическим нагрузкам. Имеем следующие результаты: 10% имеют прекрасные физические данные, 10% «хилячки», а оставшиеся 80% обладают средним уровнем физического развития.

Я думаю, вы уже начали просматривать некоторую закономерность в результатах тестов, но позвольте все-таки продолжить, дабы картина стала более полной.

Третий тест: определяется склонность собранной в комнате сотни людей к искусству. 10% из них оказались отличными актерами, 10% к такому роду деятельности вообще допускать нельзя – все испортят, а 80% имеют средние способности.
И, наконец, четвертый и он же последний тест, задача которого определить способность испытуемых к финансовой деятельности. Результаты все те же: 10% настоящие финансовые гуру, у 10% деньги не способны задержаться ни на секунду, а остальное большинство управляется с деньгами на среднем уровне.

Какой вывод из всего вышеописанного? Ну, конечно же, все оказывается очень просто! Основное большинство людей либо имеет склонность к определенному роду занятий на среднем уровне, либо на уровне ниже среднего.

Вот и вся тайна. У этой зависимости даже есть научное название: «Нормальное распределение», оно же «распределение Гаусса». Данному закону подчиняются все материальные тела в нашей вселенной. Но ведь всегда можно попробовать переместиться в рамках одной категории. Нужно усердно работать над собой и системой личных финансов.

Зачастую ситуация, когда денег достаточно, значительно лучше, чем когда их очень много. Ведь на самом деле не в деньгах то счастье, хотя они и имеют немалое влияние на нашу жизнь.

Сделайте шаг к решению ваших задач