Преимущества работы со специалистами на аутсорсинге

Преимущества работы со специалистами на аутсорсинге

Использовать услуги аутсорсинговых специалистов могут как компании, давно существующие на рынке и желающие оптимизировать свои затраты, так и новые компании.

Найм каждого нового сотрудника в штат значительно увеличивает нагрузку на бизнес. Компания, работающие с аутсорсерами, экономят деньги на уплате налогов и взносов с заработной платы этих работников. Кроме того, отпадает потребность в оплате отпускных и больничных, медицинской страховки. Нет потребности тратить деньги на компьютеры и их обслуживание, на покупку, сопровождение и необходимых для работы программ, на канцтовары. Не придётся арендовать для таких сотрудников офис, тратиться на услуги по подбору персонала в случае увольнения или ухода в декретный отпуск. В общем преимуществ – масса.

В штате компании могут быть экономист, юрист, бухгалтер, маркетолог, однако все эти специалисты могут работать и на аутсорсинге. Штатные сотрудники, как правило, заточены для решения текущих задач. Аутсорсеров-консультантов привлекают, когда возникает нестандартная ситуация, не типовой проект. К примеру, нужно разработать схему нового бизнеса или сделки, просчитать все риски, провести анализ и всестороннее изучение. В этом случае услуги консультантов – незаменимы. Силами сотрудников в штате решить нестандартные задачи невозможно. Если штатные сотрудники займутся изучением новых возможностей, будут страдать текущие дела.

Консультанты имеют опыт выполнения проектов в самых разных отраслях экономики, практический опыт разработки и реализации успешных стратегий для реальных секторов экономики. Привлечение аутсорсеров-консультантов позволяет «трезво» оценить текущую ситуацию в компании и произвести необходимую работу над ошибками, проанализировать новые задачи, предложить наилучшие варианты реализации новых проектов.

Сделайте шаг к решению ваших задач