Развитие личности

Развитие личности

Академик Наталья Петровна Бехтерева, научный руководитель Института мозга человека РАН в одной своей статье написала, что научно установлено, что происходит в мозгу при самых разных воздействиях.

Когда человек начинает делать что то новое, сначала включается весь мозг и начинает активно работать. По мере погружения в это новое различные области мозга начинают отключаться, в рабочем состоянии остаются только необходимые для текущей операционной деятельности. Если человек всю жизнь занимается «стереотипной» деятельностью, то у него будут задействованы только те части мозга, которые отвечают за эту деятельность, а остальные части мозга со временем атрофируются.

Развивать навыки, познавать новые области, учиться, читать необходимо в течение всей жизни. Кстати, чтение приколов в соц.сетях, бульварных романов не должно входить в список литературы для чтения. Если хотите быстро соображать, быстро принимать адекватные решения, совершать открытия, нужно качать самую главную мышцу в организме – драгоценный мозг. Вы будете сильнее и умнее с каждым днем.

Читая художественную литературу, начинаешь понимать жизнь, становишься мудрее. Общаясь с умными и успешными людьми, воспринимаешь их опыт и сам становишься ближе к успеху. Начнешь осваивать новые навыки и ваша мышца, мозг, заработает во всю мощность.

Сделайте шаг к решению ваших задач